Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели соперников из «Астрахани»

Первые минуты у команд ушли на разведку, а на 11-й минуте хозяева открыли счёт — после атаки по левому флангу мяч оказался у Арсена Дряева, который хладнокровно отправил его в сетку — 1:0. После открытия счёта игра на встречных курсах активизировалась. Гости почти тут же ответили опасным ударом Александра Галимова, который заблокировали динамовские защитники. Минутой позже Махача Абдулхамидов на чужой территории обокрал опекуна и пробил со средней дистанции — рядом со штангой. Ещё через несколько мгновений Артём Степанович ударил головой — мяч пролетел чуть выше перекладины. У визитёров дважды на ударной позиции после розыгрыша штрафных оказывался Аденийи Самюэль, и в обоих случаях мяч летел рядом со штангой. На 30-й минуте ставропольские ворота в упор головой расстреливал Кирилл Плужников, но вратарь «Динамо» Максим Матюша, проявив чудеса реакции, справился с соперником. На 36-й минуте любимцы местной публики могли увеличить преимущество — Артём Степанович прорвался во вратарскую площадку по правому краю, мягко отпасовал мяч под удар в центр, но там никого из партнёров, увы, не оказалось. А незадолго до перерыва комбинацию завершал Никита Болгов, однако его удар астраханская оборона заблокировала. Второй тайм начался с атак хозяев, и вскоре им удалось вновь поразить цель — на 52-й минуте Махач Абдулхамидов воспользовался ошибкой вратаря гостей Максима Едапина — и закатил мяч в уже пустой створ — 2:0. Довести результат до крупного через пару минут мог Артём Телепов, однако удар полузащитника «Динамо» в упор отразил голкипер. Тренерский штаб «Астрахани» уже к середине второй половины встречи произвёл все пять замен, но до поры до времени успеха эти превентивные меры не приносили — динамовцы по-прежнему наседали на чужие владения, а гости до ставропольской штрафной доходили редко. На 70-й минуте пополнить счёт мог Никита Болгов, бивший в упор, однако вратарь вновь спас астраханцев. А в следующей атаке вышедший на замену Марк Полушин покатил мяч в угол, сократив отставание — 2:1. Концовка поединка прошла в обоюдоострых атаках, и всё же цифры установленный на табло порядок больше не изменили — 2:1 в пользу «Динамо».Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 18 июня — в станице Павловская Краснодарского края они померятся силами с хозяевами из клуба «Кубань Холдинг».Ранее пятигорский футбольный клуб «Машук-КМВ» проиграл ульяновской «Волге».