Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани. Традиционно это один из самых тяжёлых выездов для нашей команды – более 1300 км пути. Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме. Тем не менее, севастопольцы на правах лидера группы с самого начала взяли игру под свой контроль. Забить удалось ближе к перерыву – на 38-й минуте. После прострела Вадима Зубавленко мяч, никого не задев, оказался в сетке ворот соперника.
Во втором тайме хозяева прибавили в движении и на 56-й минуте сравняли счёт – также после розыгрыша стандартного положения.
Далее игра пошла на встречных курсах, забивать могли и те, и другие, но удача улыбнулась севастопольцам. Уже в добавленное время одну из последних атак точным ударом головой завершил Владислав Гевлич – 1:2.
СЕРАФИМ АБЗАЛИЛОВ, защитник ФК «Севастополь»: «По игре хочу сказать, что была сложная игра. Смогли забить первый гол, потом упустили стандарт. В конце на морально-волевых смогли забить и выиграть».
СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «И соперник мог выиграть, и мы могли выиграть. Но самое главное в этой игре, что мы добыли победу, потому что все игры, которые мы здесь играли, мы никак не могли выиграть. Это сложная победа. Но тем не менее, эта победа яркая для нас, потому что это три очка и для нашего города. Поэтому я доволен результатом. По игре понятно, всегда есть претензии к игрокам в определенных фазах игры. Мы их разберем конечно и исключим тот момент, который был после пропущенного гола. Вот после пропущенного гола игра мне вообще не понравилась, потому что мы были похожи не на себя. И если так сказать прямо – это не лучшая наша игра, но тем не менее, мы выиграли и это главное».
На этот матч севастопольцы уже приехали в качестве лидера группы – с соревнований снялась команда «ПСК», и у всех участников группы вычли заработанные в играх с ней очки. А после отчётного тура наши футболисты укрепились на первой строчке. Следующий матч ФК «Севастополь» проведёт дома. 27 июня наша команда примет «Ангушт» из Назрани.