Бастрыкин поручил доложить о расследовании отравления в Астрахани
Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании массового отравления в Астрахани, которое затронуло 23 человека. Глава Следственного комитета России требует от местного следственного управления данные о ходе расследования дела о предоставлении небезопасных услуг.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела, связанного с массовым отравлением продукцией из гастронома в Астрахани.
Глава Следственного комитета России Бастрыкин А. И. поручил начальнику следственного управления СК России по Астраханской области Могушкову И. Ш. представить доклад о текущем состоянии расследования дела и выявленных фактах.Так сказано в сообщении на канале ведомства в "Максе".
Ранее из правоохранительных органов поступила информация в ТАСС о госпитализации 23 человек с отравлением после употребления готовой пищи из астраханского гастронома. Возбуждено уголовное дело о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
На предварительном этапе, предположительной причиной отравления могли стать рыбные котлеты или блюда из курицы.