Новости Новосибирска

Свидетель (Бердск)
635

Удачно выступил на завершившихся 15 мая в Тюмени всероссийских соревнованиях по дзюдо, где за звание лучших боролись юноши и девушки до 18 лет, бердчанин Эхсон Низомов.

– В соревнованиях «Памяти Героев Отечества» среди 277 спортсменов из девяти субъектов РФ и Республики Беларусь принял участие воспитанник спортивной школы «Олимп» Эхсон Низомов, – рассказали сайту «Свидетель» в бердском отделе физической культуры и спорта. – Эхсон завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории – 46 кг.

Стоит отметить, что юный дзюдоист из Бердска достаточно хорошо известен любителям этого вида спорта. Причём, не только в нашем городе, но и за его пределами. Например, на недавних всероссийских сборах в Новосибирске, посвящённых 100-летию общества «Динамо», в рамках «Динамовской лиги по дзюдо» Эхсон Низомов завоевал первое место в своей весовой категории. В этих соревнованиях боролись, как сообщает отдел физкультуры и спорта, дзюдоисты из 13 регионов России: Москвы, Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Камчатской областей, ХМАО и Республики Ингушетия.

– Юные борцы «Олимпа» показали на этих соревнованиях хороший уровень подготовки, – отметили в ОФКиС.

Тренером Эхсона Низомова является Мастер спорта СССР Александр Владимирович Куликов.

Сергей Болдырев, фото ОФКиС

The post Поборол почти всех в своей весовой категории на всероссийском сборе дзюдоистов в Тюмени юный спортсмен из Бердска first appeared on Свидетель.