Топ

47

Дважды победительницей соревнований по летнему биатлону «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тарасова» стала Вероника Бабушкина, спортсменка СШ «Восток».

24−25 августа на базе лыжно-биатлонного комплекса «АлтайSKIй» состоялось Первенство Алтайского края. Соревнования проводились в двух возрастных группах среди юношей и девушек 11−12 лет и 13−14 лет. В турнире участвовало более 100 юных спортсменов из муниципалитетов Алтайского края, Республики Алтай и Бердска. В программу соревнований входили дисциплины кросс-спринт и кросс с массовым стартом со стрельбой из пневматической винтовки на двух огневых рубежах.

Как сообщил «Свидетелю» Дмитрий Князев, директор городского отдела физкультуры и спорта, «золото» соревновании завоевала Вероника Бабушкина, воспитанница СШ «Восток», у Екатерины Ващенко, спортсменки спортшколы, второе место.

Веронике Бабушкиной удались стать дважды победительницей:  кросс-спринт 2,4 км – первое место, масстарт 3,6 км – первое место.

Напомним, в апреле 2024 года на межрегиональных соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий-Skimir» Вероника в гонке со стрельбой на 4-х огневых рубежах завоевала золото в двух гонках и стала абсолютным победителем соревнований.

Алла Борисова, фото предоставлены СШ «Восток»

The post Две золотые медали на Первенстве Алтайского края завоевала биатлонистка из Бердска first appeared on Свидетель.