Топ

Футболисты из Нововоронежа, Лисок и Борисоглебска одержали уверенные победы

Gorcom36.ru (Воронеж)
269

Единоличный лидер группы «Запад», нововоронежский «Атом», на домашнем поле сокрушил смоленский «Днепр». Во второй раз за нынешний сезон один из претендентов на «золото» отправил в ворота соперников сразу семь мячей, да при этом еще и смог сохранить в неприкосновенности собственные владения. Уже в дебюте поединка Анатолий Анисимов вывел хозяев вперед, удачно сыграв на отскоке. Следующие полчаса получились «сухими», однако до перерыва «атомщики» успели установить крупный счет. Их капитан Денис Якунин отметился метким пушечным выстрелом издали, а Сергей Колпаков хладнокровно реализовал выход один на один.

Разгром «Днепра» продолжил Никита Алтухов, который на старте второго тайма наказал вратаря смолян Егора Нижегородцева за грубейшую ошибку при игре на выходе. Затем из радиуса штрафной площадки гостей аккуратно и точно пробил Антон Мамонтов. В концовке же встречи довольно ярко и убедительно напомнил о себе Колпаков. Лучший бомбардир первенства еще дважды огорчил соперников, оформив очередной хет-трик, и теперь его бомбардирский актив составляют 28 забитых мячей. Окончательный счет – 7:0 в пользу «Атома», который с 40 очками значительно опережает ближайших преследователей.

Не допустил осечки в родных стенах и лискинский «Локомотив», по-прежнему возглавляющий таблицу «Востока». В гости к подопечным Артема Стручкова приехали футболисты «Ельца». Как и в Нововоронеже, здесь не обошлось без быстрого гола в исполнении хозяев, открывших счет на 3-й минуте. Поздравления одноклубников принимал капитан железнодорожников Сергей Гаврилов, который проявил расторопность в штрафной площадке соперников после прострела Михаила Васильева.

Счет снова поменялся в дебюте второй половины встречи. И теперь локальный успех праздновал елецкий коллектив. Скорректировав не самый удачный удар партнера, ворота Дениса Дрожжина сумел поразить Игорь Рогованов. Впрочем, равновесие продержалось недолго. Нарушил его Илья Корольков, который не промахнулся с выгодной позиции, воспользовавшись хорошим переводом в исполнении Ивана Поспелова. Последний из них и подвел итог матча на 89-й минуте. После фланговой подачи Андрея Гарманова со «стандарта» и скидки Кирилла Колесникова он головой переправил мяч в пустые ворота гостей – 3:1.

На третьем месте Восточной группы закрепился борисоглебский «Химмаш-Сервис». Команда Александра Мануковского наведалась в Старый Оскол, где на поле стадиона «Труд» в силу известных обстоятельств приходится принимать своих гостей резервистам белгородского «Салюта». Фаворит встречи снял все вопросы относительно ее исхода максимально оперативно. Алексей Войченко, перебросив выскочившего ему навстречу вратаря «салютчиков» Арсения Шалютина, уже на 4-й минуте открыл счет. Совсем скоро его почин поддержал Егор Елесин, который наказал за несогласованность действий голкипера и защитника соперников.

Ближе к перерыву борисоглебская команда выдала еще один результативный «дуплет». Убежав один на один, третий гол гостей забил Дмитрий Котов-старший, которому классной длинной передачей ассистировал Александр Нартов. А вскоре белгородцы не уследили и за Дмитрием Котовым-младшим, также пополнившим личный снайперский счет. Второй тайм вполне мог получиться безголевым, однако на 89-й минуте хозяева все-таки пропустили в пятый раз. Это Станислав Кретинин не дал пропасть даром хорошему пасу Владислава Рыжкова – 5:0 в пользу «Химмаш-Сервиса».

Остается добавить, что четвертый представитель нашего региона, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ», свой матч данного тура проведет завтра, 15 июля. Команда Даниила Гриднева, идущая на «Востоке» пятой, встретится в Волгограде с «Ротором-М», который располагается строчкой выше и опережает конкурента на одно очко, имея еще и игру в запасе.

Новости Воронежской области
Воронеж

Воронеж оказался на 24-м месте в рейтинге городов России по объёмам ввода жилья

Собянин объявил о начале строительства станции метро «Достоевская»

Сергей Собянин: Развиваем умные сервисы

Собянин: Три дороги будут построены в Москве по концессионным соглашениям

Мэр Москвы: инвесторы отреставрировали 12 помещений в исторических зданиях

Все новости Борисоглебска на сегодня

Команда тамбовской "Академии футбола" проведёт матч Первенства третьего дивизиона

Две команды из Воронежской области продолжат борьбу за Кубок СФФ «Центр»

Цирк Бурятии выступал впервые с групповым номером на фестивалях подобного уровня - Театр и Концерт, Россия и Дети, Культура

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время крестного хода в Ярославской области