"Пока в наших странах открываются обелиски, традиции служения Отечеству будут жить" - председатель Брянской областной Думы
"Этот памятник (в Светлогорском районе. - Прим. БЕЛТА) - символ глубокого уважения к памяти и подвигу наших предков, боровшихся против фашизма. Сегодня фашизм вновь поднимает голову, и нам приходится, как и много лет назад, противостоять этому злу", - отметил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.