Все города России от А до Я

Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

Новое

Уральская драма: астраханский «Волгарь» проиграл фавориту на последней минуте матча

«ПУНКТ-А»
58

Причем «Челябинск» не создал у ворот волжан ни одного голевого момента.

Сегодня в рамках 12-го тура группы «Золото» дивизиона А Второй лиги астраханский «Волгарь» играл в Челябинске против одноименного клуба.

Этот матч считался центральным в туре – ведь встречались команды, занимавшие первое и четвертое места. Но кто ожидал от подобной афиши искрометного поединка, просчитался: на деле все 90 минут на поле была малособытийная игра с постоянной и вязкой борьбой за мяч. Причем чем ближе сфера оказывалась у одной из штрафной, чем жестче действовала защита – вратари практически находились без работы.

По-настоящему близкий к голу момент был один, и его создали волжане в первом тайме. На 12-й минуте Акмаль Бахтияров из центральной зоны отлично бросил в прорыв с правого полуфланга Артема Погосова. Тот, войдя в штрафную, на замахе убрал защитника и бил почти наверняка с 10 метров, но вывернувшийся откуда-то сбоку Владимир Хозин в невероятном подкате выбил мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева за счет четкой распасовки переместили игру на половину поля гостей, но в целом характер встречи не сильно поменялся: мяч по-прежнему в редких случаях оказывался возле ворот и нисколько не беспокоил голкиперов.

Казалось, матч так и завершится бесцветной ничьей, когда на последней дополнительной минуте недалеко от правого угла своей штрафной Данила Смирнов срезал Александра Носова. Наш хавбек заработал красную карточку (точнее – вторую желтую за десять минут), а взявший исполнять удар с 25 метров Хозин так мощно «выстрелил» в дальний угол, что однофамилец удаленного - Олег Смирнов ничего не мог поделать. Вот такие обидные 0:1, прервавшие 7-матчевую беспроигрышную серию «Волгаря».

ФК «Челябинск» (Челябинск) - «Волгарь» (Астрахань) – 1:0 (0:0).

6 октября. Челябинск. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Волков, Зуев (к), Кривохижин (Аносов, 63), Горовых, Дружинин (Д. Смирнов, 72), Павлишин, Бахтияров (Прудников, 92), Лесников, Погосов (Щербаков, 82), Миронов.

Гол: Хозин, 90+5 (1:0).

Вторая лига, дивизион А, группа «Золото». Положение после 12-го тура

Следующий матч «Волгарь» проведет 12 октября дома, принимая ивановский «Текстильщик».