Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по выявлению нарушений Правил дорожного движения
В рамках оперативно?профилактического мероприятия «Мотоциклист» Госавтоинспекция города Джанкой совместно с мотопатрулями отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым проводит рейды, нацеленные на снижение аварийности на дорогах с участием водителей двухколёсных транспортных средств.
За период проведения мероприятия в отношении водителей мототранспорта составлено 37 административных материалов за различные нарушения Правил дорожного движения. В их числе: 8 случаев управления транспортными средствами лицами, не имеющими соответствующего права; 9 фактов управления мототранспортом без использования мотошлема. Кроме того, пресечены 2 случая управления мототранспортом водителями с признаками опьянения. На специализированную стоянку помещено 10 транспортных средств. Также к административной ответственности привлечён один несовершеннолетний водитель, управлявший мопедом без водительского удостоверения и без мотошлема.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех владельцев мототранспорта проявлять повышенную бдительность и осторожность при движении, обязательно использовать мотошлемы и строго соблюдать Правила дорожного движения — в том числе требования к скоростному режиму и правилам маневрирования. Родителям настоятельно рекомендуется не допускать доступа детей и подростков к управлению данным видом транспорта. Игнорирование базовых требований безопасности может повлечь серьёзные травмы или иные трагические последствия.