ГУ МЧС: шесть человек обратились за медпомощью из-за смерча в свердловской Кушве
Шесть человек обратились за медпомощью из-за смерча в Кушве Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС в канале на платформе "Макс".
"За медицинской помощью обратились шесть человек", - сказано в сообщении главка о последствиях смерча в Кушве.
22 июня власти города Кушва в Свердловской области ввели режим повышенной готовности для устранения последствий урагана.
Незадолго до этого Telegram-канал SHOT сообщил, что ужасающий смерч обрушился на Свердловскую область и повредил десятки домов и автомобилей. По данным журналистов, стихия "разнесла" Кушву, часть Верхней Туры и Новую Лялю. Торнадо подошел вплотную к Нижнему Тагилу.
До этого исполнительный директор Научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ Александр Родин рассказал, что в ближайшие десятилетия Москва может чаще сталкиваться с экстремальными погодными явлениями, включая сильные ураганы и даже смерчи. Это связано не только с глобальным изменением климата, но и с особенностями развития мегаполиса, объяснил эксперт.