Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили махачкалинским «легионерам»

Начало осталось за гостями, которые сразу же рванули вперед, однако забить быстрый гол им не удалось. Постепенно ситуация выровнялась, а затем ворота пятигорской команды всё чаще стали подвергаться атакам. Проведя «пристрелку» с помощью дальних ударов, «легионеры» начали всё активнее пытаться проникнуть в чужую штрафную площадку. Первый опасный момент возник у ворот «Машука-КМВ» на 20-й минуте – Анар Панаев вырвался на оперативный простор, но в последний момент у него отнял мяч Ростислав Романенко, ликвидировав таким образом угрозу. На 33-й минуте аналогичный «подвиг защитника» повторил Сергей Шестаков, который пресёк атаку Гаджимурада Абдуллаева. Увы, после этого столкновения один из игроков пятигорчан, получил травму и покинул поле – вместо него на игру вышел Кирилл Воробьёв. Концовка первого тайма прошла на встречных курсах, однако открыть счет соперникам так и не удалось — 0:0. После перерыва, хозяева в начале второго тайма изменили тактику. Они стали активнее играть в атаке и прессинговать оппонентов — и вскоре этот план дал плоды. Курбан Курбанов пробился через левый фланг, но был грубо остановлен Максимом Давидчуком — и главный судья встречи Богдан Головко назначил 11-метровый пенальти. Штрафной взялся исполнять Анар Панаев, который уверенно забил гол — 1:0. Не прошло и трёх минут, как ситуация повторилась — очередной прорыв Курбана Курбанова завершился точным ударом в дальний угол — 2:0. После этого пошёл открытый футбол — «курортники» в надежде хотя бы сократить отставание пошли большими силами вперёд, а махачкалинцы старались подловить соперников — и убежать в быстрые контратаки. Однако значимых событий больше не случилось, и финальный свисток зафиксировал победу «Легиона» — 2:0. Следующий матч национального первенства пятигорчане проведут 29 мая. Они пропустят четвертый тур второго этапа, а в пятый игровой день на своем поле сразятся с дублерами владикавказской «Алании». Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спорта в крае. В конце апреля этого года глава региона лично посетил открытие обновлённого стадиона в Изобильном после его реконструкции, которая проводилась в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».