«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику» в Красноярске

ИА Альтаир
151

В Красноярске продолжаются игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. 17 августа иркутская «Байкал-Энергия» встречалась со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.

Хабаровская команда начала матч без раскачки и открыла счет уже в первой своей атаке. Владимир Каланчин легко оторвался от защитников и уверенно реализовал выход один на один. Более того, «СКА-Нефтяник» завершил голом и вторую атаку: на этот раз отличился Юрий Шардаков.

Иркутскую команду такое развитие событий не смутило, и вскоре «Байкал-Энергия» перехватила инициативу. Хабаровчане вынуждены были фолить, отбиваться, вот только забить «Байкал-Энергии» не удавалось. Хотя моменты для этого были. В частности, на 11-й минуте, после удара Артема Бондаренко за соперников сыграла штанга.

Матч и дальше проходил в интересной, напряженной, практически равной борьбе, в которой у хабаровчан было весомое преимущество в виде едва ли не стопроцентной реализации. К 30-й минуте «СКА-Нефтяник» отличился еще дважды и повел со счетом 4:0.

Но концовка тайма осталась за иркутянами. На 37-й минуте Павел Плешивцев забил после розыгрыша углового, а еще через три минуты отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Артем Бондаренко, забивший второй мяч иркутян.

Второй тайм проходил на хороших скоростях, в обмене атаками, в котором преуспел «СКА-Нефтяник», забивший после розыгрыша углового. Правда, через несколько секунд Артем Бондаренко один мяч отыграл, но арбитр взятие ворот отменил, видимо, зафиксировав фол со стороны атакующих.

После того, как «СКА-Нефтяник» забил еще один мяч, казалось, судьба матча окончательно решена. Но у иркутян на этот счет было свое мнение, и после точных ударов Артема Бондаренко и Рауан Исалиев «Байкал-Энергия» снова сократила разницу в счете до «минус два».

Но уйти от поражения иркутской команде не удалось. На последних минутах встречи «СКА-«Нефтяник» смог забить еще два мяча и, тем самым, снять все вопросы о победителе. 8:4 – победа хабаровской команды.

18 августа, в очередном матче кубкового турнира, «Байкал-Энергия» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».