ХК "Тамбов" вышел вперёд в серии с "Югрой"

Onlinetambov.ru (Тамбов)
254
Хоккейный клуб "Тамбов" вернулся в Ханты-Мансийск. Сегодня "волки" провели пятый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова с местной "Югрой". После четырех проведенных игр счет был равным – 2:2. Причем обе команды добыли свои победы перед чужими болельщиками. Сначала "волки" дважды победили в Ханты-Мансийске, после чего "мамонты" оказались сильнее в Тамбове.

Обе команды начали очень активно. На шестой минуте "мамонты" упустили явный голевой момент, выйдя втроем на одного защитника. Но не смогли забить ни после броска с хода, ни с добивания. Почти сразу тамбовчане остались в меньшинстве и пропустили за 3 секунды до завершения штрафного времени. Гол забил Аркадий Аксенов. В концовке первого отрезка игры черно-белые настойчиво пытались отыграться, но сделать этого не удалось.

Во втором периоде активная игра "волков" в чужой зоне принесла результат. На 28-й минуте Максим Баин сравнивает счёт. А еще через шесть минут Николай Майоров забивает свой третий гол в этом розыгрыше Кубка Петрова. Югорчане не смогли выбросить шайбу из своей зоны и нападающий пробил над плечом вратаря. "Волки" вышли вперед - 2:1.

В третьем периоде обе команды пытались найти успех у чужих ворот. "Югра" стремилась сравнять счёт, а "Тамбов" пытался не допустить этого. Исход матча был предрешён за 28 секунд до финальной сирены. Тренер хозяев принял решение сменить вратаря на шестого полевого игрока. Но "волки" перехватили шайбу, последний защитник хозяев льда неожиданно упал и нападающий "Тамбова" Эдуард Гиматов вышел в одиночестве на пустые ворота и установил окончательный счёт игры - 3:1.

Счёт в серии становится 3:2 в пользу "Тамбова".

Следующий матч команды проведут в Тамбове. Они встретятся в ЛДС "Кристалл" 4 марта в 18:30. Если победитель в серии выявлен не будет, седьмой матч сыграют 7 марта снова в Ханты-Мансийске.

Возрастное ограничение 6+

Новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск

​Ханты-Мансийский НПФ поддержал участников фестиваля «Созвездие талантов – 2024»

Собянин: Автомобили «Москвич» будут собирать по технологии полного цикла

Собянин сообщил о планах создания отечественной платформы электромобиля

Собянин рассказал о строительстве трех станций новой Троицкой линии метро

Собянин рассказал, как можно посетить экскурсии в зданиях посольств разных стран

Все новости Ханты-Мансийска на сегодня

Свердловчане стали самыми активными участниками «Бессмертного полка» в УрФО

Сбежавшего из дома подростка из ХМАО нашли в компьютерном клубе Тюмени

В ХМАО благоустроят бульвар с архитектурными сооружениями

Каждая четвертая семья - многодетная: Ямал вошел в пятерку лидеров по России по приросту населения