Новости Москвы

Очередное удаление у желто-синих и симуляция на поле: ФК «Ростов» уступил ФК «Химки»

Блог сайта «Спутник»
90

Домашний матч 12 тура РПЛ на « Ростов-Арене » завершился для желто-синих поражением со счетом 0:2. Хозяева столкнулись со сложностями в реализации голов, с игрой в меньшинстве и пересмотром моментов из-за симуляции на поле. « Городской репортер » рассказывает, как это было. Уже за первые 10 минут матча « Ростов » создал сразу ряд опасных моментов у ворот соперника: интересные передачи, выгодные позиции, — но довести мяч в сетку так и не удалось. В результате на 18-ой минуте судья назначил пенальти в ворота « Ростова » из-за падения Резиуана Мирзова при столкновении с вратарем желто-синих . Однако после просмотра видеоповтора арбитр изменил решение: нет пенальти, а Мирзову дали желтую карточку за симуляцию. На 25-ой минуте Дмитрий Полоз попытался вывести команду вперед, очень точно отправил мяч в ворота, но вратарь « Химок » сработал быстро и четко, отразив удар. Отметим, что голкипер гостей Илья Лантратов успешно держал оборону на протяжении всего матча. Согласно статистике « Sport 24 » , обе команды нанесли по 13 ударов, из них 7 в створ ворот отправил « Ростов » и 8 — « Химки » . При этом в течение всего матча преимущественно владели мячом хозяева поля. //Фото: пресс-служба ФК «Ростов» « В первом тайме не хватало ясности в голове и атаке, не хватало идей. В обороне не считая момента с отмененным пенальти у наших ворот, не могу вспомнить каких-то других опасностей. Второй тайм до удаления можно занести себе в актив, делали то, что должны были делать. Игра устраивала: там и моменты создавали, и напряжение, единственное – не забили » , — прокомментировал главный тренер команды Валерий Карпин . Особенно подкосила желто-синих перспектива доигрывать матч со счетом 0:0 в меньшинстве. На 71-ой минуте красную карточку заработал Роман Еременко . В борьбе за мяч игрок « Ростова » задел соперника по ноге. Судья счел это грубой игрой и сразу показал красную карточку, после чего назначил пенальти. Однако, пересмотрев эпизод, пенальти отменили, так как фол был за штрафной линией. « Сегодня красная карточка Еременко можно сказать, что не по-аккуратности , даже так, наверное. Игрока он не видел, сыграл в мяч, потом по инерции нога пошла на землю. С красной карточкой не согласен » , — добавил тренер. Матч мог так и завершиться ничьей, однако в добавленное время « Химки » благодаря, в том числе, численному преимуществу забили сначала первый гол (на 91-ой минуте мяч забил Резиуан Мирзов — прим.ред ), а потом и второй гол (на 94-ой минуте увеличил разрыв Брайан Идову — прим.ред. ). « Ожидать такого поворота в концовке никто не может, тем более матч на выезде. Все старались, терпели, держали свою тактику, что тренер ребятам говорил. Удачно, что было удаление у соперника, полегче, может быть, ребятам стало. „ Ростов “ — серьезный противник с хорошими игроками » , — приводит слова спортивного директора химчан Дмитрия Ульянова ТАСС. При благополучном исходе матча « Ростов » мог бы вплотную подойти к лидерам чемпионата и обосноваться на третьем месте. Однако сейчас команда занимает шестое место рейтинга с 20 очками. А ФК « Химки » — на четырнадцатом месте с девятью очками. Напомним, на первом месте расположился « Спартак » с 27 очками. Сообщение Очередное удаление у желто-синих и симуляция на поле: ФК «Ростов» уступил ФК «Химки» появились сначала на Городской репортер .