«Байкал-Энергия» выиграла в Хабаровске и сравняла счет в серии

ИА Альтаир
136

БЭ альт.jpgИркутская «Байкал-Энергия» провела ответный матч 1/4 финала чемпионата России по хоккею с мячом. Иркутяне в Хабаровске встречались с действующим чемпионом России, «СКА-Нефтяником». Иркутская команда начала игру очень уверенно и уже к 5-й минуте повела в два мяча. Счет открыл Артем Бондаренко, который взял игру на себя, «убрал» в сторону защитника и пробил в дальний угол ворот. При помощи небольшого рикошета мяч влетел в сетку ворот. Второй мяч записал в свой актив Максим Семенов, но к середине первой половины хабаровчане не только отыгрались, но и вышли вперед. Правда, в счете «СКА-Нефтяник» вел недолго, всего минуту. Вновь забил Максим Семенов, реализовав угловой, и первый тайм завершился со счетом 3:3.

Начало второго тайма полностью осталось за иркутянами, которые вновь вышли вперед на 52-й минуте. Мощный удар Артем Бондаренко из-за радиуса, впритирку со штангой, оказался неберущимся для вратаря соперников.

По ходу второго тайма «Байкал-Энергия» дважды выходила вперед и дважды хозяева сравнивали счет. И все-таки победа осталась за иркутянами. На 79-й минуте в ходе быстрой атаки Евгений Филиппов обыграл вратаря хозяев и с очень острого угла отправил мяч в ворота. 6:5 – победа «Байкал-Энергии».

Напомним, что в первом четвертьфинале 4 марта выиграл «СКА-Нефтяник», взявший верх над иркутянами в серии послематчевых пенальти. Таким образом, после сегодняшней победы «Байкал-Энергия» сравняла счет в серии. Теперь обладатель путевки в полуфинал определится завтра, 8 марта: третья игра 1/4 финала также состоится в Хабаровске, на льду «Ерофей-Арены». Начало матча в 13.00 по иркутскому времени.