Топ

«Иркутск» одержал победу над вологодским «Динамо»

ИА Альтаир
66

Очередным соперником «Иркутска» в первенстве России стало вологодское «Динамо». Вологжане являются крепкими и неуступчивыми соперниками, свидетельством чего стала гостевая победа динамовцев в предыдущем туре, когда они обыграли одного из фаворитов турнира, «Спартак-2».

«Иркутск» с первых минут обозначил свое игровое преимущество. Особенно хорош был у хозяев Вадим Богданов, создавший немало неприятностей защитникам гостей на своем фланге. А на 16-й минуте иркутяне создали реальный голевой момент. После подачи акта Алексеем Найденовым из центра штрафной мощно пробил Александр Усов, но мяч просвистел над перекладиной.

По ходу первого тайма иркутяне создали еще ряд моментов, чтобы забивать. Но пробить уверенно игравшего голкипера вологжан Вячеслава Беззубова не удавалось. Гости же атаковали редко, но достаточно остро, и на 25-й минуте вполне могли рассчитывать на успех. Удар у Никиты Киреева получился, но мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой.

С началом второго тайма иркутяне продолжали атаковать и создавать опасные моменты. На 54-й минуте, после красиво разыгранного штрафного от верного гола вологжан спас голкипер, вытянувший мяч из-под перекладины. А еще через две минуты, после стремительной атаки иркутян Антон Убонинев с трех метров не попал в створ ворот.

Это давление вполне логично превратилось в гол иркутян. Проход Антона Убониев был остановлен недозволенным приемом и Иван Яковлев уверенно реализовал пенальти. Этот мяч оказался победным, в оставшееся время матча иркутяне уверенно вели игру и выиграли со счетом 1:0.

После этого матча «Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий календарный матч иркутяне проведут 21 августа в рамках Кубка России против динамовцев из Владивостока. По решению владивостокцев, хозяев кубковой встречи, этот матч состоится в подмосковном Одинцово.