Серию домашних матчей хоккеисты «Ижстали» начали с победы

Блог сайта «SUSANIN»
153

Ижевск. Удмуртия. «Ижсталь» со счетом 5:2 победила команду «АКМ» из Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба сталеваров в соцсети «ВКонтакте».

Матч состоялся 4 ноября на крытом катке «Олимпиец» в Ижевске. В начале игры инициативой владели гости, а хоккеисты «Ижстали» отвечали контратаками, в результате первый период заончился без голов.

На 22-й минуте второго периода ижевский хоккеист Сергей Шестаков открыл счет, но спустя 5 минут шайба оказалась в воротах «Ижстали».

В третьей двадцатиминутке атаки сталеваров стали острее и опаснее. На 46-й минуте Константин Рыжов в большинстве забил гол. Лучший бомбардир «Ижстали» Александр Беляев вскоре оформил дубль. Хоккеисты «АКМ» тоже смогли добавить себе еще одно очко, но когда они заменили вратаря на шестого полевого игрока, Алексей Виноградов послал шайбу в пустые ворота. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу сталеваров.

«Хорошая победа такая, трудовая, командная. Нам было очень тяжело — соперник давил с первых секунд. Хорошо, что удалось выстоять этот первоначальный натиск, потому что предыдущая поездка дает о себе знать: ребята еще полностью не восстановились. Вратарь молодец, подтащил, оставил в игре. Ребята встрепенулись, сыграли по заданию от и до. Хорошие голы забили, большинство сработало. Знали силу соперника, готовились к нему, постарались поплотнее сыграть с их лидерами», — отметил главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

Новости Ижевска
Ижевск

Команда ветеранов Росгвардии завоевала бронзу на соревнованиях по волейболу в Удмуртии