Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

"Сибирь" выиграла в Казани

«Вести»
96

В Казани завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Ак Барсом" и новосибирской "Сибирью". Гости одержали победу со счетом 6:3.

"Ак Барс", прервавший было серию неудач, рассчитывал одержать третью победу подряд. Но уже на первой минуте казанцы пропустили шайбу. Отличился нападающий "Сибири" Никита Шашков. Незадолго до первого перерыва Дмитрий Воронков счет сравнял. Но во втором периоде Тейлор Бек вывел сибиряков вперед, а Владимир Бутузов в большинстве забросил третью шайбу. В третьей 20-минутке "Сибирь" забросила три шайбы – отличились Дмитрий Овчинников, Михал Чайковский и Никита Сетдиков, "Ак Барс" ответил голами Станислава Галиева и Дмитрия Воронкова. В итоге победа гостей из Новосибирска 6:3.

"Сибирь" с 49 очками идет третьей в Восточной конференции. У "Ак Барса" 36 и седьмая позиция, также на Востоке.