В Татарстане женщина оказалась в реанимации после укуса гадюки
В Татарстане гадюка укусила женщину, собиравшую ягоды в лесу. Об этом сообщает пресс-служба Елабужской центральной районной больницы.
Все началось с того, что женщина отправилась в лес собирать ягоды и в какой-то момент почувствовала резкую боль в руке. Сначала она подумала, что порезалась о битое стекло. Однако, решив убрать осколок, она наклонилась и увидела в траве черную змею.
Сразу после укуса у нее начали отекать дыхательные пути. Пострадавшая не стала медлить и немедленно обратилась за помощью - уже через полчаса она находилась в реанимации. Медики под руководством оказали ей экстренную помощь, сейчас жизни пациентки ничего не угрожает.