Новое

Кемеровский «Кузбасс» завоевал Кубок России по хоккею с мячом, обыграв «Водник»

В историческом финале Кубка России по хоккею с мячом, который прошел на нейтральном поле, кемеровский клуб Кузбасс одержал яркую победу над архангелогородским Водником с внушительным счетом 5:2.

Обе команды подошли к финалу в отличной форме, что создало интригующую атмосферу перед матчем. Хозяева поля, команда Кузбасс, накануне уверенно разгромила ульяновскую Волгу со счетом 14:1, в то время как Водник продемонстрировал свою мощь, одолев московское Динамо с результатом 7:2. Ожидания от финала были высоки, и зрители, пришедшие на матч, предвкушали напряженное противостояние.

Однако сам матч продемонстрировал полное доминирование кемеровской команды. Уже на четвёртой минуте игры Кузбасс открыл счет благодаря Артёму Азарову, который великолепно пробил по воротам соперника. Это событие задало тон всему первому тайму, и вскоре после этого кемеровчане забили ещё два мяча. Артём Репях и Дмитрий Макаров стали авторами голов, оставив Водник в неведении о том, как переломить ход матча.

На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу Кузбасса, и поддержка зрителей, заполнивших трибуны на 4387 человек, явно вдохновила игроков на дальнейшие успехи.

Во втором тайме Водник попытался изменить ситуацию и наладить свою игру. Несмотря на несколько попыток атак, архангелогородцы не смогли достичь успеха. Кемеровцы же, наоборот, продолжали увеличивать разрыв в счете, забив ещё два мяча к 67-й минуте. Янис Бефус и шведский легионер Симон Янссон стали героями момента, оставив тренера Водника Ивана Максимова без выбора - он был вынужден взять тайм-аут, чтобы скорректировать действия своей команды.

Ситуация для Водника начала меняться лишь на 84-й минуте, когда капитан команды Евгений Дергаев, отметившись забитым голом с углового, вновь зажег искру надежды у своих болельщиков. Непосредственно перед финальным свистком, в 88-й минуте, 20-летний нападающий Роман Ананьин оформил второй гол для своей команды, также с углового удара, но было уже слишком поздно - финальный свисток зафиксировал поражение Водника со счетом 5:2.

Эта победа стала для кемеровского Кузбасса значимым достижением - они второй год подряд завоевали Кубок России, подтвердив свой статус одного из ведущих клубов страны. Воднику теперь предстоит сосредоточиться на участии в Чемпионате России по хоккею с мячом, который пройдет с 1 ноября 2024 года по 31 марта 2025 года.

Новости Кемерово
Кемерово

Росгвардия Кузбасса обеспечила безопасность зрителей и спортсменов на всероссийских матчах по хоккею