Новости Краснодара

«Ротор» одержал победу в заключительном в этом году домашнем матче

Vpravda.ru
111

На «Волгоград Арене» завершился матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» со счетом 1:0 обыграл футбольный клуб «Кубань Холдинг» из Краснодарского края.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом волгоградцев, но два очень опасных момента создали гости.

На 14-й минуте новокубанцы неожиданно выскочили в контратаку и едва не поразили ворота «сине-голубых». Игрок атакующей линии здорово принял мяч после выноса со своей половины поля. Далее игрок гостей продавил Никиту Кармаева и, пройдя к штрафной, отдал под удар партнеру, который в одно касание стрельнул по воротам. Однако Иван Литвенок вытащил мяч, проявив хорошую реакцию, а затем и Иван Шмаков заблокировал повторную попытку взятия ворот. Абсолютно стопроцентный голевой момент первыми неожиданно создали гости.

На 28-й минуте волгоградцы сподобились на первый удар в створ новокубанских ворот. Удар пришелся по позиции вратаря гостей, в результате чего Арзамат Габлия зафиксировал футбольный снаряд.

На 31-й минуте гости создали второй стопроцентный голевой момент, который не реализовали. Новокубанцы разыграли штрафной удар, после чего игрок гостей сделал прострел в штрафную «сине-голубых», прямо на Дмитрия Лаврищева, который с разворота бил в «девятку» ворот Литвенка, но немного не попал.

«Ротор» провел очень неоднозначный первый тайм: вроде бы и движение было у «сине-голубых», но все как-то впустую.

Второй тайм волгоградцы начали с удара в створ ворот гостей. Кирилл Родионов хорошо прорвался по правому флангу и пальнул по воротам новокубанцев, но удар в очередной раз пришелся по позиции голкипера.

Новокубанцы, в свою очередь, во втором тайме заиграли намного смелее, даже с учетом опасных моментов в первой половине встречи. Гости неплохо и достаточно активно начали комбинировать на подступах к штрафной «Ротора».

На 56-й минуте пришла пора «сине-голубым» создать стопроцентный голевой момент. Илья Сафронов делал прострел в штрафную, где Данил Пелих нанес удар по воротам гостей, но голкипер Арзамат Габлия, отлично среагировав, отбил мяч.

На 58-й минуте все тот же Пелих здорово обработал в штрафной соперников наброс от Алексея Бутаревича, накрутил защитников и пробил по воротам. Но в последний момент игрок новокубанцев успел накрыть удар защитника «сине-голубых», чем спас свои ворота от гола.

Следующую десятиминутку команды провели в попытках найти подходы к воротам друг друга, чуть опаснее выглядели хозяева, но и то, мягко выражаясь, с натяжкой.

На 75-й минуте Сергей Обивалин попытал счастья в атаке, пробив по воротам гостей головой, после навеса от партнеров. Мяч даже колыхнул сетку, но сверху ворот.

На 77-й минуте все тот же Обивалин великолепно нанес удар головой после отличного навеса со штрафного в исполнении Ризвана Ахмедханова. Мяч полетел по дуге в недосягаемости для голкипера гостей, но угодил в крестовину.  И тут же, через несколько секунд, Сергей Обивалин выскочил на рандеву с голкипером, но пробил мимо ворот.

На 83-й минуте уже гости сподобились на неплохой опасный момент, однако сначала удар футболиста новокубанцев заблокировал защитник «сине-голубых», а вторым темпом удар у гостей получился неточным.

На 83-й минуте гости и вовсе остались вдесятером. За вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной, поле покинул полузащитник новокубанцев Давид Папикян. И тут же волгоградцы могли открыть счет: после подачи Данила Пелиха вышедший на замену Павел Карасев пробил головой, но гостей спасла штанга.

А на 87-й минуте «сине-голубые» все же открыли счет. Еще один вышедший на замену игрок волгоградского коллектива Ризван Умаров головой замкнул подачу с углового удара, забив мяч в ближний угол ворот голкипера новокубанцев.

В концовке встречи новокубанцы попробовали организовать что-то наподобие финального штурма, но ничего внятного из этого у гостей не вышло.

Сложную победу одержали волгоградцы. Казалось бы, все шло к нулевой ничьей, но Ризван Умаров все-таки смог поразить ворота гостевой команды. Несмотря на победу, вопросы к игре «Ротора» остаются. Но теперь важно качественно провести зимний перерыв.