Новости Красноярска

Красноярский ХК «Сокол» вышел в полуфинал Кубка Петрова

Хоккейный клуб «Сокол» обыграл «Торос» из Нефтекамска в решающем матче за выход в полуфинал Кубка Петрова. Встреча прошла в Красноярске 26 марта и завершилась победой хозяев со счетом 6:1.

Уже на 28-й секунде матча шайбу в ворота «Тороса» забросил Леонид Николенко, но судьи засчитали ее, зафиксировав положение вне игры. А на 5-й минуте счет открыли гости — отличился Сергей Варлов. Ответную шайбу забросил Алексей Князев, реализовав большинство. А затем Никита Белов вывел «Сокол» вперед.

Во втором периоде «Сокол» пошел в отрыв. Третья шайба в ворота «Тороса» влетела после того, как Илья Скворцов воспользовался ошибкой вратаря гостей — тот вышел из ворот и не успел вернуться. А четвертую забросил Максим Цыбин, пробив издалека.

В начале третьего периода Илья Кожухов забил «Торосу» пятую шайбу, ему ассистировал брат Юрий. На 56-й минуте Илья Скворцов окончательно снял все вопросы о победителях, в шестой раз огорчив гостей.

Красноярские хоккейные болельщики 26 марта установили рекорд посещаемости всего сезона ВХЛ. На трибунах «Платинум-Арены» собрались 6470 зрителей.

Помимо «Сокола», в полуфинал пробились новокузнецкий «Металлург», тюменский «Рубин» и воскресенский «Химик».