В Брянске выложили инсталляцию «Родина-мать зовет!» из 4,5 тысячи свечей
В Брянске у подножия Кургана Бессмертия выложили инсталляцию монумента «Родина-мать зовет!» из 4,5 тысячи свечей. Об этом сообщил ТАСС.
Участники международной акции «Огненные картины войны» представили масштабную инсталляцию с изображением монумента накануне Дня памяти и скорби. Ее выложили волонтеры и представители молодежных организаций.
В мероприятии участвовали жители Брянска и Брянской области, а также представители регионального правительства, горадминистрации, силовики, депутаты Госдумы, облдумы и горсовета. Участники акции почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Брянщина — особая страница той войны, наш край стал ареной ожесточенных боев. <…> Здесь действовали партизанские отряды, здесь сражались и умирали за каждый клочок родной земли. Мы обязаны помнить, какой ценой досталась нам победа», — сказал митрополит Брянский и Севский Александр.
До этого священник провел литию у стелы Воинской славы.