Орловские велогонщики успешно выступили в Курске

192

На днях там завершились Чемпионат и Первенство по велосипедному спорту в дисциплине шоссе. Орловскую область на этом турнире представляла команда “Училище олимпийского резерва”. В индивидуальной гонке на время на дистанции 25 км на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Иван Меньшов. Также юноша показал лучшее время среди всех категорий и установил рекорд трассы - 33 минуты 52 секунды. Серебряную медаль на этой же дистанции завоевал Евгений Ерёмин. В категории “юниоры” первое место занял Александр Меньшов, вторым финишировал Александр Будигай.

В групповой гонке на дистанции 80 км наши спортсмены показали тоже достойные результаты и завоевали пять медалей разного достоинства.