В Курске 35 человек отравились окрошкой и оливье из магазина
В Курске 35 человек отравились готовой кулинарной продукцией из одного из городских гастрономов, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
По данным ведомства, пострадавшие ели окрошку и оливье. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи.
После первых сообщений об отравлении специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Работу кулинарного цеха временно приостановили.
Опасную продукцию изъяли из оборота и направили на лабораторные исследования. У заболевших выявили сальмонеллез средней степени тяжести.