Новости Москвы

Люберецкие самбисты завоевали четыре медали на областных соревнованиях

Воспитанники Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали четыре медали на межмуниципальные соревнования Московской области среди юношей, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Реутове состоялись межмуниципальные соревнования Московской области среди юношей 12-14 лет (восточная территория), они являлись отбором на первенство Московской области по самбо. Соревнования собрали 205 участников из 10 городских округов

Глава подчеркнул, что ещё трое спортсменов: Кирилл Александров, Арсений Калинин и Ярослав Барышев остановились в шаге от медалей, завоевав заветные путевки на финал первенства Московской области, которое состоится в Можайске 25 марта 2023 года.

«Люберецкая команда юных самбистов показала достойные результаты. В самой многочисленной весовой категории до 35 кг Матвей Киселев занял 1 место, одержав 6 побед. В этой же весовой категории Исмаил Бинеталиев занял 3 место. В весовой категории до 46 кг 3 место занял Тимофей Серов. В весовой категории до 50 кг 3 место занял Андрей Цветков», — отметил Волков.