Новости Челябинска

«Металлург» обыграл «Амур» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» со счетом 3:2 в овертайме обыграл хабаровский «Амур» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла 11 марта в Хабаровске.

Шайбы в составе «Металлурга» в ворота соперников забросили Архип Неколенко, Игорь Гераськин и Никита Гребенкин. У хозяев встречи отличились Дмитрий Шевченко и Алекс Броадхёрст.

Магнитогорская команда вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, уточняет «Спорт-Экспресс».

После завершения первого раунда первенства произойдет перепосев команд, по его итогам клуб узнает своего соперника.

9 марта в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:0. У победителей два гола забил Рид Буше, еще по одному — Томаш Юрчо и Михаил Белев.

Кубок Гагарина вручается победителю плей-офф КХЛ.

Новости Челябинской области
Челябинск

Ветеран СОБР провел «Зарницу» для челябинских студентов

Главное – безопасность: глава региона поручил исключить любые угрозы

Поздравление с Днем Победы Алексей Текслер записал у памятника «Тыл-Фронту» в Магнитогорске