Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Кубань Холдингу»

ИА «Адыгея сегодня»
159

Майкопская «Дружба» уступила в матче 4-го тура LEON Второй лиги Б в группе 1 «Кубань Холдингу». Матч проходил в Майкопе.

На 20-й минуте матча майкопчане вышли вперед – защитник гостей Кирилл Дроздов срезал мяч в свои ворота после острого прострела. Спустя 15 минут гости отыгрались, гол забил Денис Миронов.

На 40-й минуте в составе нашей команды произошла вынужденная замена – вместо получившего повреждение Умара Магомедбекова на поле вышел Амир Хасанов. Первый тайм завершился вничью 1:1.

В самом начале второго тайма гости имели отличную возможность забить, но феноменальный сейв совершил Тамерлан Хачиров. Однако спустя минуту в ворота «Дружбы» был назначен 11-метровый, который реализовал Игорь Горелов.

Это гол оказался победным – до конца игры счёт не изменился, хотя обе команды имели реальные шансы для взятия ворот. В активе «Дружбы» осталось три очка, «Кубань Холдинг» набирает четыре.

Главный тренер ФК «Дружба» Беслан Аджинджал на послематчевой пресс-конференции отметил, до 35-й минуты его команда полностью контролировала игру, и автогол защитника «КХ» после стремительной атаки «Дружбы» лишь подтвердил логическое развитие событий, которые складывались в пользу хозяев поля.

Однако травма и вынужденная замена центрального защитника Умара Магомедбекова по сути разделила игру на «до» этого момента и «после».

«Сразу же после вынужденной замены мы пропустили нелепый гол, а второй мяч с пенальти, назначенного после очевидного нарушения правил, стал следствием неисполнения игровой дисциплины», – отметил Беслан Аджинджал.

Полную версию пресс-конференции главного тренера «Дружбы» можно посмотреть по ссылке. Обзор матча – тут.