Добавить новость
Все города России от А до Я

Russian.Cityместные городские новости из регионов России 24/7 на русском +

Новое

«Зенит» штампует разгромы, «Локо» приходит в себя после распродажи. Обзор Кубка России

30 июля 2024 года стартовал очередной розыгрыш Кубка страны. Путь РПЛ Группа B. 1-й тур «Локомотив» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0) Гол: Раков, 78.Железнодорожники провели хороший матч, большую часть времени владели инициативой и закономерно победили. Гости неплохо смотрелись в начале, но затем стали больше жаться к своей штрафной, что неудивительно. Валерий Карпин не стал выставлять основной состав, Глебов, Щетинин, Комличенко, Вахания появились у дончан на поле после часа игры, а Уткин, Осипенко и Роналдо так и остались на скамейке. Главный тренер сборной России остается верен своим принципам: в прошлом сезоне ростовчане также не баловали кубковые матчи серьезным подходом. У «Локо» силы в бой были брошены основные, разве что Пиняев с Воробьевым также вошли в игру во второй половине. Но в целом состав был близким к стартовому, оттого и преимущество москвичей было ощутимым. В первой половине Тикнизян отправил мяч в ворота Ханкича. На 26-й минуте Батраков выдал отличный разрезающий пас в центр на ход Самошникову, который рванул из глубины и вышел один на один. Защитник красно-зеленых ушел от вратаря вправо, после чего закатил мяч в пустой створ. ВАР тут же включился в дело. В момент передачи Батракова в офсайде находился Тикнизян, но Наир всем видом показывал, что он не участвует в эпизоде. Однако главного в поле Ранэля Зиякова все же уговорили посмотреть видео. Поход в «кино» закончился отменой гола. Железнодорожников такой вердикт только разозлил. Пять минут спустя они создали новый шанс для взятия ворот. Батраков ворвался в штрафную и сходу пробил, Семенчук вынес мяч практически из пустых ворот, последовало добивание, и тут уже Ханкич сыграл ногой. В концовке москвичи вновь были близки к цели, когда Тикнизян с лета пробил с угла вратарской, однако и здесь Ханкич был на высоте. Мелехин успел вынести мяч за лицевую практически из пустого створа.   Интереснее смотрелись хозяева и во втором тайме, когда креативного народу прибавилось у тех и других. Хороший момент был у «Локомотива» на 73-й минуте, когда после удара Пиняева и рикошета от спины Вахании мяч попал в перекладину. Следом москвичи едва не наказали Ханкича за ошибку, но Раков чуть промахнулся мимо ворот. Впрочем, Вадим исправился спустя пару минут. Митай с левого фланга навесил в штрафную, Чернов головой мяч выбивал, но попал в Семенчука, от которого тот прилетел во вратарскую, где Раков спокойно пробил над голкипером. Гол в итоге оказался победным. При этом на последних минутах случился спорный эпизод. Судья не назначил пенальти в ворота «Локомотива», когда Комличенко упал в штрафной хозяев в борьбе с Сильяновым после вброса мяча из аута. ВАР проверил эпизод на предмет удара по ноге со стороны защитника железнодорожников, но Зияков не стал смотреть видеоповтор. Похоже, команда Михаила Галактионова постепенно приходит в себя после летней распродажи лидеров. Группа D. 1-й тур «Рубин» (Казань) – «Акрон» (Тольятти) – 4:0 (1:0) Голы: Кузнецов (Чумич), 8 – 1:0. Рожков (Юкич), 49 – 2:0. Юкич (Кузнецов), 75 – 3:0. иву, 80 – 4:0. «Рубин»: Ставер, Ашурматов, Грицаенко (Юкич, 46), Рожков (Кабутов, 66), Апшацев (Иву, 78), Безруков, Иванов, Кузнецов, Васильев (Вуячич, 46), Чумич (Тахери, 74), Шабанхаджай. «Акрон»: Волков, Баранок (Эшковал, 66), Бардыбахин, Бокоев, Болдырев, Эсанов (Джурасович, 58), Кузьмин, Москвичев (Лончар, 58), Дмитриев (Данилин, 58), Пестряков, Тимошенко (Грибов, 46). Предупреждения: Иванов (10), Баранок (26), Москвичев (48). Казанцы могли забить намного больше четырех мячей, хотя играли без ряда лидеров. Один Шабанхаджай мог оформить хет-трик, но все свои моменты загубил. Удачно вышел на замену Юкич. Александар появился сразу после перерыва и за 45 минут отметился голом и результативной передачей. «Арону», очевидно, не хватит силенок, чтобы распылять силы на два турнира. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Воронеж) – (1:0) Голы: Ерохин (Артур), 25 – 1:0. Черов, 70, в свои ворота – 2:0. Изидор, 84 – 3:0. «Зенит»: Адамов, Нино (Чистяков, 74), Волков, Горшков, Алип, Ерохин, Барриос (Васильев, 46), Артур (Изидор, 81), Мантуан, Мостовой (Вендел, 65), Сергеев (Глушенков, 65). Удаление: Багамаев, 88. «Зенит» вышел на матч наполовину вторым составом, лидеры старта сезона у питерцев – Вендел с Глушенковым – появились на 65-й минуте. К тому моменту хозяева вели в счете 1:0 благодаря голу Ерохина. Артур от правого угла подал на линию вратарской, а Александр перепрыгнул Ильина и головой отправил мяч под перекладину. Был неплохой шанс у воронежцев отыграться вскоре после перерыва. Марков на свежих ногах вывел Браими классным пасом на рандеву с Адамовым, но Мохамед не попал низом в дальний угол. Питерцы ответили сначала ударом Мантуана, но Гудиев вытащил мяч из ближнего угла. А следом случился самый популярный гол лета-2024 – в свои ворота. Мантуан с левого угла подал на дальнюю штангу, где Черов в борьбе с Нино срезал мяч и оформил автогол. До разгрома дело довел Изидор. Француз первым успел на добивание, когда Гудиев отбил перед собой мяч, посланный Ерохиным. Голевую атаку начал Глушенков, который затащил мяч слева в штрафную и подал в центр. Могла снова сработать у команды Сергея Семака связка Вендел –Глушенков. На 88-й минуте бразилец выводил новичка «Зенита» один на один с голкипером передачей с центра поля, но Максима сбил Багамаев, получив за фол последней надежды прямую красную карточку. Сине-бело-голубые выиграли с крупным счетом третий матч подряд. До этого были две победы в РПЛ по 4:0.