Топ

«Химик» спас игру с «Торосом»

Vmo24.ru (Москва)
102

На очередной матч Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в Воскресенске в гости к «Химику» пожаловал «Торос» из Нефтекамска. Подмосковные болельщики не ожидали, что гости будут так близки к победе.

«Химик» находится в турнирной таблице ближе к лидерам, а «Торос» пока не дотягивает и до 16-го места, дающего право играть в плей-офф. Конечно, воскресенцы рассчитывали в родных стенах на уверенную победу. Однако, игра получилась очень сложной — хозяевам даже пришлось отыгрываться.

По первому периоду казалось, что «Химик» без особых проблем оформит два очка в свою копилку. На 9-й минуте точный бросок Алексея Егорова оставил не у дел голкипера «Тороса», а Данил Пивчулин и Никита Сусуев записали себе по результативной передаче. Меньше чем за минуту до конца стартовой двадцатиминутки Демид Мансуров сделал преимущество «Химика» более солидным.

Во втором отрезке игры воскресенцев было не узнать. У них не получалось буквально ничего несмотря на все старания. И это не преминуло сказаться на счете - «Торос» забросил тоже две шайбы и уравнял шансы команд. А в середине заключительного периода гости и вовсе вышли вперед, реализовав удаление. И только тогда «Химик» снова вернулся в игру. Буквально тут же Максим Кровяков сравнял счет. Последовала десятиминутка, в которой хозяева могли несколько раз выйти вперед, но свершилось это только на 18-й минуте периода. Победную шайбу забросил Егор Чезганов с передач Пивчулина и Егорова. 4:3 — победа «Химика».

«Не хочу говорить про соперника, скажу про свою игру: напряженный матч получился из-за того, что у нас некоторые хоккеисты не все понимают, и когда их предупреждаешь, делаешь акцент – они не слушают. Остальным приходится выкручиваться. Очень жаль, что есть люди, которые совершенно ничего не слышат. Я горжусь командой, особенно той частью, которая сражалась за эту победу. Спасибо им большое», - сказал после матча главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.

После этой победы воскресенцы закрепились на пятом месте турнирной таблицы. Следующую встречу команда проведет завтра, 8 октября. Игра начнется в Воскресенске в 18.30 вечера, а соперником будет ижевская «Ижсталь», занимающая последнее место в чемпионате.

Новости Башкортостана
Уфа

Уфа готовится принять гостей форума «Россия – спортивная держава»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об учителе с 30-летним стажем

В Башкирии появится социальное такси: что еще обсудил с министрами Радий Хабиров? Сюжет "Вестей"

Хабиров потребовал срочно подключить отопление в районах Башкирии

Радий Хабиров отметил, что в многоквартирных домах Башкирии включили отопление

Все новости Нефтекамска на сегодня

Хоккеисты воронежского «Бурана» проведут первый в сезоне выездной поединок

Дмитрий Миляев поздравил тульский АКМ с победой над «Торосом»

В Башкирии мужчине назначили 8 лет лишения свободы за попытку сбыть крупную партию наркотиков