Новости Нижнего Новгорода

Зоран Лукич: «Сами подарили «Лаврио» овертайм. Не смогли оправиться от шока»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал обидное поражение в овертайме от «Лаврио» в рамках группового этапа Лиги чемпионов (86:95).

«Плохо провели первые пять минут – принимали неправильные решения и позволили оппоненту забить легкие мячи. Конечно, готовились к игре и разбирали соперника, но временами упускали из внимания малейшие детали в защите, из-за чего и получилась такая разница. Благодаря хорошей энергии в оставшиеся пять минут практическим сравняли счет.

В целом, вышла очень непростая игра, на которую довольно тяжело было смотреть со стороны. В те моменты, когда были близки к сопернику, особенно чувствовалась нехватка наших травмированных ребят. Старались компенсировать их отсутствие другими игроками, но не получилось. Один разыгрывающий не попал в игру и не помог нам. Да, ему всего 19 лет, но его возраст не может служить оправданием. Он должен быть готов к таким ситуациям.

В другом эпизоде, когда уже фактически выигрывали этот матч, еще один молодой за пять секунд до финальной сирены просто потерял своего игрока, дал ему заработать фол и встать на штрафную линию. Сами подарили греками овертайм, от чего находились в состоянии шока. И от этого шока уже не смогли оправиться.

Конечно, не можем быть довольны. Приехали за победой и были близки к ней, но это спорт. У нас еще есть матчи до завершения группового этапа в Лиге чемпионов, и надо постараться выглядеть в них достойным соперником, но сейчас крайне далеки от выхода в следующую часть.

Говорил своей команде, что, возможно, было бы лучше, если бы «Лаврио» в концовке основного времени забил оба штрафных, и тогда поражение получилось с минимальной разницей. Его легче было бы исправить на домашней площадке. Сейчас разница девять очков. Что ж, постараемся сделать все возможное в ответном матче в Нижнем Новгороде», – передает слова тренера официальный сайт «НН».

ЦСКА выжат. Команда Итудиса проиграла даже в Таллине, установив антирекорд по очкам

Нижний Новгород

Нижегородцы продолжают писать жалобы из-за холода в квартирах

Собянин: В Москве будет увеличен объем высокотехнологичной медицинской помощи

Собянин рассказал о развитии фармацевтической отрасли в Москве

Сергей Собянин рассказал, как офсетные контракты развивают фармотрасль Москвы

Глеб Никитин показал подземные кадры работы щита «Владимир»

Все новости Нижнего Новгорода на сегодня

Московская компания оцифровала более 550 тысяч документов времён войны

Фотографии ветеранов разместят в трамваях в Нижнем Новгороде 9 мая

Экс-полузащитник «Спартака» забил гол в дебютном матче в чемпионате Тульской области