Новости Нижнего Новгорода

Пловцы спортшколы «Нижегородец» стали лучшими в командном зачете регионального чемпионата

РИА «Время Н»
146
Команда пловцов муниципальной спортивной школы «Нижегородец» стала первой в командном зачете на чемпионате Нижегородской области по плаванию. Организаторами соревнований выступили министерство спорта Нижегородской области и Федерация плавания Нижегородской области. Как рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, в соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области. По результатам состязаний к командном первенстве лучшей стала первая команда спортивной школы «Нижегородец», на втором месте — первая команда СШ «Сормово имени Ю.П. Круглова», третье — у НОСШОР «Дельфин». Рекордсменом по количеству золотых медалей стал Иван Баленков (СШ «Нижегородец», Центр спортивной подготовки Нижегородской области), который завоевал десять медалей высшего достоинства. Среди девушек пять золотых медалей завоевали воспитанницы СШ «Нижегородец» Варвара Григорьева и Злата Шапошникова, а также Елизавета Кирсанова из НОУОР им. В.С. Тишина. По словам президента Федерации плавания Нижегородской области Павла Никитина, соревнования прошли организованно и интересно, в атмосфере здорового спортивного соперничества. «На данных соревнованиях ряд лидеров сборной Нижегородской области не участвовали в связи с подготовкой к международным соревнованиям „Кубок Сальникова“, что давало возможность другим спортсменам проявить себя, улучшить свои результаты и побороться за победу и призовые места, а также выполнить разрядные нормативы», — отметил Павел Никитин. С полным списком победителей и призеров соревнований можно ознакомиться по ссылке на странице Федерации плавания Нижегородской области: vk.com/wall-33043635_2872.