Ущерб от кибермошенников в Нижегородской области достиг 1,5 млрд рублей
За период с января по май 2026 года совокупный ущерб от дистанционных хищений в Нижегородской области достиг почти 1,5 миллиарда рублей.
Вместе с тем, согласно данным регионального Главного управления Министерства внутренних дел, количество зарегистрированных преступлений данной категории сократилось на треть — зафиксировано 2,43 тысячи эпизодов. К уголовной ответственности за преступления, связанные с ИТ-хищениями, привлечены 217 человек.
В полиции отметили, что продолжается активная работа по привлечению к ответственности дропперов, чьи банковские счета используются для вывода похищенных денежных средств.