Новости футбола от Виталия Пономарева

Ksk66.ru (Красноуфимск)
76

Первенство области среди юношей ДО 18 ЛЕТ

9 августа наша команда СШ «Богатырь» возобновила участие в турнире группы «Б» матчем против «Высокогорца» в Нижнем Тагиле. И неплохо начала: в первом тайме забила 2 гола (на 13-й минуте – Данил Биктимиров, на 40-й – Дмитрий Мизгирев). Но Дмитрия удалили и оставшись без своего главного бомбардира «богатыри» пропустили 2 гола во втором тайме – на 60-й и 66-й минутах. В итоге ничья – 2:2.

11 августа «богатыри» принимали команду из Екатеринбурга – СШ «Урал». И вновь первыми забили гол: на 36-й минуте это сделал Данил Биктимиров. Но на последней минуте первого тайма гости сравняли счёт.

Во втором тайме шла упорная борьба, в ходе которой красноуфимцы всё-таки вышли вперед – на 59-й минуте гол забил Динислам Ахтаров (он вышел на замену пятью минутами раньше). На 76 минуте счёт стал 3:1 в пользу красноуфимцев после гола Николая Неволина. Но тут же последовала атака гостей, и они изменили счёт на 3:2. В оставшиеся три минуты красноуфимцы выдержали натиск сверстников из «Урала» и завершили матч победой!

Третья игра состоялась в Нижнем Тагиле против «Спутника» 14 августа. И завершилась нулевой ничьей.

После этих трёх матчей команда СШ «Богатырь» поднялась на третье место в турнирной таблице – 15 очков после 8 игр. «Спутник» — на втором месте – 17 очков, но он сыграл 9 матчей. А лидирует в группе «Б» среди 8 команд «Юность» из Екатеринбурга, выигравшая все 9 матчей (27 очков).

За чертой призёров положение команд такое: СШ «Урал» — 15 очков (7 игр), «Высокогорец» — 10 (7), спортшкола (Полевской) – 7 (9), «Фортуна» СШ 25 (Артёмовский) – 3 (9) и СШ Реж – 1 очко после 8 игр.

Следующий матч наша команда должна играть в Артёмовском против «Фортуны»18 августа. Пожелаем нашим парням победы!

***

Для сведения болельщиков. В группе «А» 9 команд, там лидируют юноши из ФК «Синара» (Каменск-Уральский), набравшие 25 очков в 10 матчах. «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург) на втором месте – 23 очка, на третьем – СШ пос. Цементный – 17 (после 8 игр).

ДО 14 ЛЕТ

По этому возрасту наша команда «Faretti Junior» выступает слабо: проиграла все 6 матчей. Очередную встречу с соперником она проведет на своем стадионе 21 августа против «Маяка» из Краснотурьинска. Время начала матча в расписании не указано, так что следите за афишей на стадионе.

Чемпионат Красноуфимска (мини-футбол 7х7)

«FARETTI» УВЕРЕННЫЙ ЛИДЕР

Похоже, нынче «Faretti» никто не остановит. Выиграв последние 3 матча первого круга у главного соперника «Зенита» из Бисерти (8:4), у «Снежинок» — 8:3 и младших одноклубников из «Faretti Junior» 7:4, она набрала максимум очков – 18 и уверенно возглавила турнирную таблицу.

Результаты других матчей: «Снежинки»-Богатырь СШ — 1:0, «Зенит»-«Буревестник» — 2:2.

В первом круге осталось сыграть 3 матча: ОВД с «Зенитом» и Богатырем СШ, «Зениту» — со «Снежинками». На 15 августа была намечена игра «Буревестника» с ««Faretti Junior»».

7Буревестник501412:321

По предварительной информации второй круг команды будут играть полными составами (11х11). Так что болельщиков наверняка прибавится, ибо многим не нравился мини-футбол на большом поле.

Чемпионат района по мини-футболу (5х5)

ОПЯТЬ НОВЫЙ ЧЕМПИОН

«Заря» из Среднего Бугалыша за два тура до конца набрала максимум очков – 32 — и досрочно стала чемпионом района. Во втором круге бугалышцы выиграли у «Сокола» в Усть-Маше – 2:1, дома у тавринского «Урала» — 3:1, а в Чувашково разгромили чемипиона 2023 года «Колос» — 7:2.

На призовые места претендуют три команды: «Салют» (Юва), «Сокол» и «Колос». Ювинцы на выезде переиграли «Иргу» — 3:0, а «Сокол» нанёс поражение «Уралу» на его поле – 6:5.

6Ирга710618:4410

Примечание: В – 4 очка, Н – 2 очка, П – 1 очко, неявка – 0 очков.

17 августа бугалышцы принимают ювинский «Салют», устьмашцы – «Колос», а тавринцы – «Иргу». Начало матчей в 19 часов. 24 августа чемпионат завершается матчами в Нижней Ирге, Юве и Чувашково.

Чемпионат Лиги ветеранов

ОБА ВОЗРАСТА ИГРАЛИ В БУГАЛЫШЕ

В этом чемпионате участвуют два возраста ветеранов футбола: 35+ и 50+. Обычно они играют в разные сроки и на разных полях. Но единственный раз в году съезжаются в Средний Бугалыш, чтобы сразиться сразу в двух возрастах за Кубок В.М. Лапчука. Это соревнование традиционное — ежегодно в августе проводится в Среднем Бугалыше. Нынешнее было уже 23-е по счёту.

У «молодых» ветеранов (35+)  сражались 5 команд. Практически все поединки носили упорный характер: шесть ничьих в десяти встречах. У призеров – по одной победе: «Салют» (Юва) переиграл «Зарю» (Бугалыш) – 3:0, «Красногорец» (Арти) тоже взял 3 очка в матче с бугалышцами — 1:0. А «Колос» (Чувашково) одолел «Альтаир» (Старые Арти) – 2:0. Между собой эти три победителя сыграли вничью – 0:0 или 1:1. Пришлось считать дополнительные показатели, прежде всего результативность. И первое место присудили «Салюту», второе — «Колосу», третье – «Красногорцу» — у всех по 6 очков. На очко меньше у «Альтаира», а вот хозяева – «Заря» — взяли очко лишь в матче с «Колосом» — 2:2.

Ветеранов в возрасте 50+ прибыло 4 команды. Убедительно выступили футболисты «Старой гвардии» из Усть-Маша. Они выиграли все 3 матча: 3:0 – у «Альтаира», 3:2 – у «Красногорца» и 2:0 – у «Зари». И получили Кубок В.М. Лапчука.

Второе место у «Красногорца», победившего «Альтаир» — 3:1 и «Зарю» — 1:0. Третий призер – «Заря», она выиграла у «Альтаира» — 1:0.

Победители и призеры были щедро награждены, и каждый участник получил памятный вымпел этого турнира. И традиционное угощение от спонсоров турнира.