Топ

Фотогалерея: как прошел первый матч сезона ХК «Норильск»

3 сентября самый северный хоккейный клуб мира провел первый домашний матч нового сезона ВХЛ.

3 сентября самый северный хоккейный клуб мира провел первый домашний матч нового сезона ВХЛ. В гости к ним приехал новичок ВХЛ — фарм-клуб магнитогорского «Металлурга» — ХК «Магнитка».

Счет встречи норильчане открыли уже на пятой минуте встречи — шайбу в ворота соперника забросил центральный нападающий Егор Яковлев, а под конец первого периода Вячеслав Скобелев забросил вторую шайбу, увеличив преимущество команды на второй период.

Вторая половина встречи осталась за новичками ВХЛ — играя в большинстве, уже на второй минуте отличилась «Магнитка». С пятака шайбу в ворота северян отправил Борис Осипович. Спустя десять минут вновь отличился нападающий «Магнитки» Эдгар Варагян. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Третий период порадовал болельщиков из Норильска — на пятой минуте, переиграв защитников «Магнитки», Данила Дяденькин буквально из-за ворот соперника отправил шайбу в цель. Спустя минуту Артем Аляев увеличил преимущество «Норильска» — 4:2. За семь минут до конца матча, оставшись в большинстве, северяне стараниями Владислава Картаева смогли увеличить отрыв до трех очков, обеспечив себе победу (5:2).

Игровой день запомнился болельщикам не только хорошей игрой, но и ярким выступлением гостей мероприятия — солиста Московского театра оперетты Ивана Викулова, который исполнил легендарную песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». Дополнила эффектное предматчевое шоу своим катанием известная фигуристка и ведущая Матч-ТВ Эмма Гаджиева.