Новости Краснодара

«Салют Белгород» завершил первый сбор ничьей

Белгородский футбольный клуб сыграл с «Биологом-Новокубанском». Белгородский «Салют» завершил первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Из пяти проведённых матчей выиграл один, три встречи проиграл, а последний, 2 марта, с «Биологом-Новокубанском», свёл вничью.Матч прошёл под давлением «Салюта». Белгородцы создавали опасные моменты у чужих ворот, но первыми забили краснодарцы. На 29-й минуте салютовец Андрей Демченко получил красную карточку, а спустя 3 минуты после ошибки вратаря Сослан Лысенко закатил мяч в пустые ворота – 0:1.Во втором тайме «Салют» продолжил давить. На 60-й минуте Кирилл Гордеев после скатки с линии штрафной площади сравнял счёт ударом в ближний угол – 1:1. «Гранатово-чёрные» ещё пытались атаковать, однако им не удалось взломать защитные ряды краснодарцев, выносящих мяч подальше от ворот.Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко сказал, что доволен прошедшим сбором:«Мы набирали физическую форму, к завершению сбора она стала хорошей. Проделали большую работу. В игре с «Биологом» уже начал вырисовываться стартовый состав, но об этом пока рано говорить, у всех есть шансы. Мы проводили хорошие атаки, реализация пока хромает, но будем над этим работать. Сейчас у нас будет три выходных дня, а потом снова вернёмся на две недели в Кисловодск».. На втором сборе «Салют» запланировал пять матчей. Чемпионат Второй лиги Б начнётся в начале апреля.Александр Куликов.