МВД: житель Новокузнецка выдумал захват ради ремонта трубы
Житель Новокузнецка представил вымышленный захват заложников, чтобы обратить внимание властей на проблему с протеканием в доме. Об этом информирует управление МВД по Кемеровской области. 54-летний гражданин позвонил по экстренному номеру «112», заверив, что находится при оружии, удерживает заложников и требует выкуп, превышающий 70 тысяч рублей.