Рязанцы успешно выступили на чемпионате по плаванию

Rv-ryazan.ru (Рязань)
127

С 25 по 28 мая в Обнинске Калужской области проходил чемпионат по плаванью «Мастерс». Как сообщает минспорт области, регион на состязаниях представляла команда клуба «Мещера» в составе 12 человек в возрасте от 31 до 92 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 950 спортсменов со всех уголков России.
По итогам четырех соревновательных дней рязанцы выиграли в общей сложности 13 медалей различного достоинства.
Лидером команды по количеству завоёванных наград стал самый старший участник команды Герман Петрович Аблам, ставший чемпионом России на дистанциях 50м и 100 м вольным стилем и серебряным призёром на дистанции 50 м на спине. Наталья Журдзина взяла «золото» на дистанции 200 м на спине и «серебро» на 100м на спине.
Евгения Ромашечкина поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала на дистанции 400м комплексом и на третью на дистанции вдвое короче. Галина Барахова стала второй на дистанции 200м брасс. Олег Ершов дважды стал бронзовым призером на дистанциях 200 м брасс и 100 м брасс. Юрий Попов также взял две «бронзы» на дистанциях 50 м брасс и 200 м брасс. Дмитрий Баренин стал третьим на дистанции 200 м брасс.
Фото из группы минспорта Рязанской области.

Новости Калужской области
Калуга

В Калуге при пожаре дома пострадал человек

Владислав Шапша поздравил с Днем Победы 102-летнего ветерана Петра Батуринцева

Владислав Шапша принимает участие в акции «Бессмертный полк»

Владислав Шапша лично поздравил участницу Великой Отечественной войны

Губернатор поздравил участницу Великой Отечественной войны с 79-й годовщиной Победы

Все новости Обнинска на сегодня

Гибель школьницы, памятник воинам СВО и майский снегопад: главное за день

Белорусы Дедков и Петрушко вышли в финал первого этапа Кубка России по пляжному волейболу