Гилджеус-Александр набирает 33 очка, опережая «Тандер» «Пеликанс» и лидируя в серии 2-0.

178

ОКЛАХОМА-СИТИ – Канадец Шай Гилджес-Александер набрал 33 очка, а «Оклахома-Сити Тандер» в среду вечером обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 124–92 и повели со счетом 2–0 в серии плей-офф первого раунда Западной конференции.

Чет Холмгрен набрал 26 очков и семь подборов, а Джален Уильямс добавил 21 очко к лучшему сеяному Тандеру, который реализовал 59% бросков с игры и реализовал 14 из 29 трехочковых.

Йонас Валанчюнас набрал 19 очков, а Херб Джонс и Брэндон Ингрэм добавили по 18 очков за «Пеликанс».

«Нью-Орлеан» продолжал бороться в нападении без лучшего бомбардира Зайона Уильямсона, который остался вне игры из-за растяжения левого подколенного сухожилия.

В первой игре Валанчюнас сделал 20 подборов, включая девять в атаке, а «Пеликанс» переиграли «Тандер» со счетом 52–44. В среду «Оклахома-Сити» обыграла «Новый Орлеан» со счетом 37–35 и удержала «Пеликанс» на восьми щитках в нападении.

«Гром» также набрал 22 очка при 18 потерях «Нового Орлеана».

Третья игра состоится в субботу в Новом Орлеане.

Темп значительно увеличился после воскресной игры, которую Оклахома-Сити выиграла со счетом 94-92. «Тандер», набиравший в среднем 120,1 очка в регулярном сезоне, чувствовал себя гораздо комфортнее.

Валанчюнас набрал 11 очков за первые три минуты игры, но Холмгрен парировал, набрав 13 очков за семь минут первой четверти.

Гилджеус-Александр из Гамильтона продолжил с того места, на котором остановился Холмгрен. Он не забивал первые девять минут, затем забил семь очков в последние три минуты четверти, что помогло «Тандер» выйти вперед со счетом 35-22. 15 очков Холмгрена были максимальным результатом новичка «Тандер» за любую четверть игры плей-офф.

Оклахома-Сити к перерыву вел со счетом 63-50. Перед перерывом Холмгрен набрал 20 очков, а Гилджес-Александер добавил 16.

«Тандер» увеличил свое преимущество до 92–74 в конце третьего матча, а Гилджес-Александр и Холмгрен навсегда ушли на скамейку запасных, а «Тандер» вел 120–86 в четвертом.

Источник

The post Гилджеус-Александр набирает 33 очка, опережая «Тандер» «Пеликанс» и лидируя в серии 2-0. appeared first on Омутнинские Вести.

Новости Кировской области
Киров

Жительница Кирова на выигранный в лотерею миллион отправится в путешествие по Японии

Экс-чиновник Валерий Семенищев разочаровался в губернаторе Кировской области Алесандре Соколове