Тамбовский "Спартак" проиграл на выезде команде из Орла

Onlinetambov.ru (Тамбов)
452
Сегодня, 28 апреля, тамбовский ФК "Спартак" провёл матч на выезде. Соперником стала команда "Орёл", один из аутсайдеров чемпионата, до этого на набравшая ни одного очка.

С начала матча тамбовчане задали темп и неоднократно атаковали ворота соперников. Такие же попытки предпринимал и ФК "Орёл", но вратарь "красно-белых" Александр Баженов не раз спасал положение. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме на 63-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Гол был забит после подачи с углового. Остаток времени тамбовчане пытались отыграться. На 90-й минуте нападающий спартаковцев Андрей Часовских ударил в угол, но мяч забрал вратарь хозяев.

Дополнительное время не принесло голов ни одной из команд. Матч завершился поражением "Спартака" со счётом 0:1.

«Результатом, понятно, мы недовольны. У нас, видимо, болезнь. Нам нанесли опять всего лишь два удара. Один в первом тайме и второй с углового, и мы проигрываем. Имели подавляющее преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые у нас были», - отметил после игры главный тренер ФК «Спартак» Александр Смирнов.

В следующем туре красно-белые сыграют дома. 4 мая в гости к "Спартаку" приедет "СКА-Хабаровск-2". Игра, как ранее анонсировалось пресс-службой тамбовчан, пройдет на стадионе "Спартак". Матч начнется в 17 часов.