Топ

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске взяли верх над липецкими «металлургами»

Напомним, что неделей ранее «курортники» в Брянске, проигрывая по ходу встречи, одолели местных динамовцев со счётом 2:1. По аналогичному сценарию прошёл поединок и на Кавказских Минеральных Водах. Неторопливое течение матча на 20-й минуте прервала атака гостей, которая закончилась взятием ворот: Егор Глухов отважился на удар со средней дистанции, вратарь пятигорчан Дмитрий Саганович мяч отразил, но первым на добивание успел Денис Сёмин, который и отправил мяч в сетку. Пропущенный гол заставил пятигорчан активизироваться, однако до перерыва им отличиться не удалось. Наступательный порыв принимающей стороны дал результат уже во второй половине встречи — на 53-й минуте прорыв Рамазана Абдурагимова по правому флангу остановил в штрафной площадке капитан «Металлурга» Александр Крикуненко. Арбитр из Сочи Эмир Привалов назначил пенальти. С 11-метровой отметки забил Астемир Абазов — 1:1. Через пару минут вывести хозяев вперёд мог Анзор Хутов, но мяч после дальнего удара форварда пятигорчан угодил в перекладину. И всё же его усилия были вознаграждены — на 61-й минуте в штрафной площадке Анзор Хутов принял навес Астемира Абазова и головой отправил мяч в ворота — 2:1 в пользу «Машука-КМВ». До финального сигнала порядок цифр на табло больше не изменился. Отпраздновав второй подряд успех со счётом 2:1, «Машук-КМВ» со стопроцентным результатом на пару с «Химиком» из Дзержинска возглавил турнирную таблицу в «серебре». А следующий поединок национального первенства пятигорский клуб проведёт на выезде — 3 августа кавминводский коллектив во Владимирской области ждёт противостояние с «Муромом». Ранее сообщалось также, что ставропольский футбольный клуб «Динамо» победил «Спартак» из Нальчика. Встреча закончилась со счётом 2:1.