Топ

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили омичей из «Иртыша»

Первый тайм прошёл на встречных курсах и с обоюдными шансами на успех. На девятой минуте на удар со своей половины поля отважился полузащитник сибирской команды Азнаур Герюгов, но мяч пролетел рядом со стойкой. Хозяева ответили опасным выстрелом Севады Торосяна — впрочем, и он не попал в створ. Затем Анзор Хутов мягко сбросил мяч на Руслана Суанова, но форварда пятигорчан на долю секунды опередил омский вратарь Роман Райфегерсте, и манёвр не удался. Открыть счёт на 15-й минуте мог и Никита Дорофеев, однако нападающий «Иртыша» пробил чуть выше перекладины. Следом ставропольским воротам угрожал Артур Шлеермахер, но голкипер «Машука-КМВ» Дмитрий Саганович оказался начеку и угрозу отвёл, отразив мяч в ближнем углу. Знаковое событие случилось под занавес первого тайма — защитник приезжего коллектива Михаил Иваньков буквально в течение пары минут получил две подряд жёлтых карточки — и был вынужден покинуть поле раньше времени, оставив свою команду в меньшинстве. Как только стартовал второй тайм, хозяева обрушили на сибирские ворота шквал атак. Возможности для того, чтобы поразить цель, были у Анзора Хутова и Рамазана Абдурагимова, а отличился Руслан Суанов — на 60-й минуте нападающий откликнулся на выверенную передачу Анзора Хутова с левого фланга — и расчётливо отправил мяч в сетку — 1:0 в пользу «Машука-КМВ». А ещё через несколько минут Руслан Суанов выступил уже в качестве ассистента — форвард вывел на ударную позицию Астемира Абазова, который прошил насквозь голкипера Романа Райфегерсте — 2:0. Отметим, что это гол стал уже третьим для полузащитника «Машука-КМВ» в четырёх поединках. Под занавес встречи пятигорчане довели результат до разгромного — на 88-й минуте от опекунов убежал Анзор Хутов, который в третий раз отправил мяч в сетку — 3:0. Следующий матч национального первенства кавминводская дружина проведёт 17 августа — в столице Кубани «Машук-КМВ» поборется с «Краснодаром-2». Ранее стали известны итоги четвёртого дня турнира по гандболу «Кубок Лаврова» в Будённовске. Ставропольская команда «Виктор» одержала победу над соперниками из Воронежа. Напомним, что развитие физкультуры и спорта — один из приоритетов социальной политики на Ставрополье. Так, при поддержке губернатора Владимира Владимиров планируется реконструкция главного стадиона в Пятигорске. Там планируют обустроить поле с подогревом.