Топ

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске победили московскую «Родину-2»

Первый опасный момент у ворот столичного коллектива возник уже на третьей минуте, однако дальнему удару Артура Кускова не хватило точности — мяч пролетел над перекладиной. В середине первого тайма форвард кавминводской дружины Рамазан Абдурагимов отправил круглый снаряд в сетку, но гол был отменён из-за положения вне игры Ближе к перерыву инициатива перешла к гостям, и на 38-й минуте они открыли счёт. На ударную позицию партнёры вывели Георгия Юдинцева, который не промахнулся — 1:0 в пользу фаворита. Почти сразу Дмитрий Малыгин мог удвоить преимущество приезжего клуба, но из выгодной позиции нападающий москвичей пробил рядом со штангой. А уже в компенсированное время пятигорчан спасла перекладина, которая приняла на себя мяч после мощного выстрела Ильи Антонова. Во второй половине встречи ситуация изменилась, хотя сразу после перерыва у гостей была ещё одна возможность увеличить перевес — на 47-й минуте в штрафную ворвался Магомедхабиб Абдусаламов. Однако вратарь «Машука-КМВ» Олег Суворов отбил удар в ближний угол. «Машук-КМВ» смог отодвинуть игру от своих ворот, а на исходе игрового часа ставропольский коллектив восстановил статус-кво. На навес Александра Бутенко с правого фланга откликнулся подключившийся к атаке левый защитник Астемир Абазов, отправивший мяч в сетку — 1:1. Воодушевлённые успехом, хозяева помчались забивать ещё и преуспели. На 69-й минуте гол удался Александру Бутенко. После передачи Астемира Абазова с левого фланга мяч от головы защитника гостей пролетел над штрафной и упал на левую ногу полузащитника пятигорчан. Он в одно касание перевёл круглый снаряд в дальний угол ворот — 2:1 в пользу «Машука-КМВ».  Концовка противостояния прошла также под диктовку принимающей стороны. Пятигорчане могли увеличить перевес, однако удар Раджаба Гусенгаджиева в упор отразил вратарь «Родины-2» Дэвид Сангарэ, а прорыв Тамаза Топурия по правому флангу закончился выстрелом рядом со штангой. В компенсированное время хавбек Марат Тлехугов промчался по левому флангу и отправил мяч по назначению — 3:1. А вскоре прозвучал финальный свисток. Следующий матч национального первенства кавминводский клуб, сохранивший четвёртое место в турнирном реестре, проведёт 26 октября в Ульяновске. Там пятигорчане сразятся с обосновавшейся на третьем рубеже «Волгой».  Ранее сообщалось, на Ставрополье продолжают популяризировать здоровый образ жизни. Этому вопросу отдельное внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В регионе спортом занимаются свыше  1,5 млн человек.