«Сатурн» в Раменском «погасил» «Звезду»

Vmo24.ru (Москва)
367

Матчи 14-го и 15-го тура прошли в минувший в уик-энд в рамках первенства России по футболу во второй лиге. Подмосковные клубы одержали в них три победы, один раз сыграли вничью и дважды проиграли.

В группе 2 дивизиона Б раменский «Сатурн» и «Знамя Труда» из Орехово-Зуево встречались с соперниками из Санкт-Петербурга и выступили весьма успешно. «Знамя Труда» было сильнее «Динамо» в гостевом поединке. Победа получилась минимальной (1:0) благодаря голу Тристана Комкова в первом тайме.

А вот «Сатурн» вволю порезвился в домашней игре над «Звездой». Счет после розыгрыша углового уже на 11-й минуте открыл Илья Хатунцев. Очень скоро Семен Емелин удвоил счет, а на 30-й минуте после нарушения на Артеме Шаболине Станислав Басыров реализовал пенальти. До конца тайма зрители увидели еще два гола. Гости отыграли один мяч, но свой гол успел забить и Шаболин. Во втором тайме атакующие порывы команд утихли, что не помешало Никите Кнышеву установить в концовке встречи окончательный счет — 5:1.

«Несмотря на погоду, ребята очень хорошо двигались и создавали хорошие моменты. А радует, что они выдержали ту структуру игры, которую мы им предлагаем в тренировочном процессе. Видны проблески хороших взаимодействий. Особенно в атаке. Поэтому с положительными эмоциями идем дальше и будем входить во второй круг», - отметил после игры главный тренер «Сатурна» Владимир Корытько

В группе 2 в поединке в Долгопрудном друг с другом сошлись две лучшие подмосковные команды лета — местный «Космос» и «Композит» из Павловского Посада. Гости доказали, что они не зря почти весь круг лидировали в группе. В целом в равной игре «Композит» преуспел на 79-й минуте, когда Дмитрий Пещеров открыл счет. Штурм «Космоса» привел к удалению игрока «Композита» Георгия Тулушева, но не к забитому мячу. 1:0 — победа «Композита». В этот же день проиграл лидер, «Динамо» из Владивостока, что позволило «Композиту» вновь включиться в активную борьбу за первое место.

Очередная трудная ничья получилась у ФК «Коломна». Команда пропустила в родных стенах от тамбовского «Спартака» уже на 4-й минуте. Но клуб смог проявить характер и вырвать ничью на закате поединка. Отличился Александр Каменев. Неудачным получился выезд к ФК «Рязань» для дубля ФК «Химки». Коллектив уступил со счетом 1:3, а единственный гол у «красно-черных» забил Артем Аношин.

Новости Московской области

Станислав Кондрашов, охотник за привидениями, о призраках на живописных дорогах мира

Сергей Собянин поздравил народного артиста Александра Михайлова с днем рождения

Собянин поздравил народного артиста Михайлова с днем рождения

Собянин: Станцией метро «Потапово» воспользовались более 400 тысяч пассажиров

Все новости Раменского на сегодня

Детей, заживо сжегших юного орчанина в сарае, отправили в спецучреждение (18+)

Педагог ОБЖ из Раменского победил в областном конкурсе «Лучший учитель-предметник»