Новости Екатеринбурга

Баскетбол: приморское «Динамо» проиграло во втором матче 1/2 финала Суперлиги

104

В пятницу, 19 апреля, прошел второй матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги между «Динамо» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ» (Ревда). Со счетом 50:58 победу во Владивостоке одержали уральцы. Счет в серии стал равным – 1:1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на БК «Динамо».

Почти весь матч шел ожесточенной и равный баскетбол с обилием борьбы. Высокая концентрация в защите не позволяла ни одной из команд существенно вырваться вперед. Счет открыл Богданович, как и в первой игре, после чего последовал ответ от Макеева и Заряжко. Лидер менялся с каждым броском, правда точных попаданий было немного – 12:11.

На старте второй четверти гости огрызнулись усилиями Левшина, однако сразу излюбленным броском сверху отметился Десятников. Вскоре о себе напомнил Аксенов: первым броском из-за дуги защитник заставил тренерский штаб уральцев взять тайм-аут, вторым – вернул разницу +3, а третьим – закончил период – 31:27.

Сразу после перерыва «Динамо» ушло в 7-очковый отрыв, но из-за собственных потерь быстро упустило инициативу – 42:41. Пока «динамовцы» продолжали ошибаться, шаткое равенство прервали лидеры гостей: Семенюк в решающей четверти вывел «Темп» вперед, а Заряжко и Левшин развили успех. Наставник «Динамо» Эдуард Сандлер постарался задать вектор своим подопечным, и вся десятиминутка превратилась в погоню, которая, увы, не увенчалась успехом – 50:58.

При счете 1:1 в серии до трех побед противостояние переезжает на Урал. Полуфинальные матчи в Ревде пройдут 23 и 25 апреля.

Сообщение Баскетбол: приморское «Динамо» проиграло во втором матче 1/2 финала Суперлиги появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.