В Рязани завершился региональный этап Ночной хоккейной лиги

Rv-ryazan.ru (Рязань)
116

Региональный этап XII всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд торжественно завершился в ледовом дворце спорта “Олимпийский”.

На торжества прибыли губернатор Павел Малков, председатель Совета Легенд Ночной хоккейной лиги, член Правления Федерации хоккея, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, участник суперсерий СССР — Канада 1972 и 1974 годов Александр Якушев, член Совета Легенд Ночной хоккейной лиги, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, обладатель Кубка Вызова Владимир Мышкин, директор ХК «Рязань-ВДВ» Олег Смирнов.

– Завершён ещё один важный этап в истории Ночной хоккейной лиги, – сказал в своём приветственном слове губернатор Павел Малков. – Впервые в Рязанской области соревнования прошли во всех четырёх дивизионах, включая самый возрастной – «Любитель 50+». По количеству команд мы заняли 3 место среди субъектов России, уступив только Москве и Московской области. Очень неплохой результат.

Почётные гости приняли участие в церемонии награждения команд – победителей и призеров, а также лучших игроков.

Весь воскресный день на арене проходили поединки ледовых дружин. Сыграны матчи за 3 место и финалы в дивизионах “Любитель 40+” и “Лига надежды”.

В матче за 3 место в дивизионе “40+” команда “Автошкола” выиграла у “Сокола” со счетом 4:1 (счет по периодам – 1:1, 1:0, 2:0).

В матче за 3 место в дивизионе “Лига надежды” ледовая дружина РязГМУ переиграла Сбербанк 3:2 (счет по периодам – 0:1, 1:1,1:1). На последних секундах игра завершилась массовой дракой, которая никак не смогла повлиять на результат встречи.

В финале “Лиги надежды” встречались команды РГВВДКУ и “Мб Рязань”. В упорной в борьбе десантники уступили соперникам со счётом 2:3 (счет по периодам – 1:3, 1:0, 0:0).

В финале дивизиона “40+” за победу сражались “Шкода-Рязань” и “Рельеф-Центр”. На третий период команды вышли при счете 2:2, а завершился он 4:2. Под овации зрителей победу одержала “Шкода – Рязань”.

В дивизионе “50+” победила команда “Автомобилист”, завершив игры несколько дней назад.

– Ночная хоккейная лига разрастается и в следующем сезоне в играх будет задействовано больше 50 команд, – сказал Олег Смирнов, делая акцент на том, что популярность любительского хоккея в регионе с каждым годом возрастает.