Баскетбол. Чемпионат области. Б/К «Волгодонск» -Б/К «Сальск» 95: 90

Сегодня, 9 июня, в спортивном комплексе «Олимп» состоялся матч чемпионата Ростовской области среди мужских команд.

В чемпионате ростовской области принимают участие четыре команды из Волгодонска, Кагальника, Сальска и Ростова-на-Дону.

2 июня волгодонцы играли в Константиновске и добились победы со счётом 76: 66 над командой Кагальника.

Сегодняшним соперником Б/К «Волгодонск» стали баскетболисты из Сальска. В первой четверти волгодонцы имели небольшое преимущество и выиграли о счётом 25: 16. Сразу замечу, что на площадке шла упорная, жесткая, но в пределах правил игра взрослых мужчин, половина из которых под 100 килограммов весом.

Баскетбол — командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество игроки обеих команд старались показать на площадке.

Но уже во второй четверти гости усилилу игру и сумели сравнять счёт — 37: 37. Затем то одна, то другая команда отрывалась на 1-2 очка. За полторы минуты до перерыва счёт опять сравнялся -44: 44. Свисток судьи на перерыв зафиксировал счёт 49: 47 в пользу волгодончан. Но стало понятно, что сальчане постараются переломить ход игры в свою пользу. Так и вышло. Почти всё время команды играли на равных. За 1 минуту до окончания третьей четверти счёт был 66: 65 в пользу команды Сальска. Но в баскетболе 1 минута — это огромное время. Ошибка волгодончан в нападении, плюс штрафные и результат после третьей четверти — уже 73: 65, но в пользу сальских баскетболистов.

В четвёртой четверти нашей команде надо было спасать матч. Прошло уже половину четверти, а разрыв в счёте сохранялся прежним. И вот наконец волгодонцы начали сокращать этот разрыв. И за две минуты до финального свистка сравняли счёт 88: 88. За 1 минуту — уже впереди 89:88. Обе команды уже израсходовали норму фолов и теперь каждое нарушение наказывалось штрафными бросками… Но волгодонцы в ударе. В итоге трудная победа Б/К «Волгодонск», счёт матча 95: 90.

The post Баскетбол. Чемпионат области. Б/К «Волгодонск» -Б/К «Сальск» 95: 90 first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.