Змеи вылезли позагорать: на пляжах Черного и Азовского морей заметили рептилий
Змеи вылезли позагорать: на пляжах Черного и Азовского морей заметили рептилий.
Внезапные встречи с пресмыкающимися произошли в Севастополе, Сочи и других курортных городах, сообщили в ряде СМИ.
Это абсолютно нормальное явление летом, заверил РИА Новости Крым профессор кафедры общей биологии и генетики Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ имени Вернадского Сергей Иванов.
"Черное море потеплело, особенно Азовское. Это значит наступило время активности водяных ужей. На берегу морей, только они и встречаются – совершенно безобидные змеи", — рассказал ученый.
По его словам, встретить ужей на южнобережье практически невозможно. При этом там нередко бывают случаи бегства питомцев из серпентариев.
картинка сгенерирована ИИ