Новости Санкт-Петербурга

ФК «Зенит» обыграл ЦСКА и занял первую строчку таблицы чемпионата России

177

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным ЦСКА.

Встреча прошла на домашнем поле и завершилась со счетом 2:1. Среди «сине-бело-голубых» голами отличились Малком на второй дополнительной минуте первого тайма и на 85 минуте Густаво Мантуан, для которого игра стала дебютной. Для ЦСКА гол принес Федор Чалов, забив на 63 минуте пенальти.

Отмечается, что на матч пришло более 51 тысячи зрителей. После победы на счету «Зенита» находится 11 очков. Результат позволил команде возглавить турнирную таблицу РПЛ. ЦСКА же расположился на третьей позиции с десятью баллами.

Игра следующего тура для обеих команд начнется 21 августа. «Зенит» сыграет дома против московского «Торпедо». В гостях у ЦСКА пройдет матч с грозненским «Ахматом».

6 августа московский футбольный клуб «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в рамках четвертого тура РПЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0.

7 августа в Краснодаре прошел очередной матч четвертого тура Российской премьер-лиги. Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 3:0.