Новости Санкт-Петербурга

Петербургский СКА обыграл "Трактор" со счётом 9:3

P1spb.ru
171
Петербургский хоккейный клуб СКА в Челябинске при 7500 зрителях обыграл "Трактор" со счётом 9:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Сперва, первые четыре шайбы в матче сумели забросить хоккеисты петербургского хоккейного клуба СКА. Уже на 10-ой минуте шайбу в ворота "Трактора" направил Дмитрий Яшкин с передач от Дамира Жафярова и Игоря Ожиганова, после чего, на 14-ой минуте Дмитрий Яшкин оформил дубль, после точных передач от Александра Никишина и Никиты Гусева. Затем, третью шайбу в ворота хозяев льда направил Дамир Жафяров с передач от Никиты Гусева и Александр Никишина и уже четвёртую шайбу в ворота "Трактора" направил Марат Хуснутдинов с передачи от Степана Фальковского.  После чего, одну шайбу сумел отыграть Сергей Калинин на 23-ьей минуте, а уже пятую шайбу в ворота хоккейного клуба "Трактор" сумел направить Михаил Пашнин после точных передач от Никиты Гусева и Василия Глотова на 28-ой минуте. Но уже на 34-ой минуте, вторую шайбу сумел отыграть Никита Тертышный с передачи от Владимира Ткачёва. Но уже на 38-ой минуте поединка, хоккеисты СКА смогли вновь отличиться. На этот раз шайбу забросил Михаил Воробьёв с передач от Никиты Попугаева и Георгия Солянникова. Затем, хоккеисты "Трактора" сумели вновь отыграть одну шайбу. На 41-ой минуте при игре 4 на 5 шайбу забросил Владимир Ткачёв с передачи от Максима Шабанова. Но затем последовали три заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов СКА. Сперва, на 44-ой минуте отличился Дмитрий Яшкин с передач от Василия Глотова и Дамира Жафярова, затем на 49-ой минуте шайбу забросил Марат Хайруллин с передач от Степана Фальковского и Александра Никишина и уже финальную точку в матче на 53-ьей минуте сумел установить Никита Гусев после точных передач от Марата Хайруллина и Марата Хуснутдинова. Также стоит отметить, что на 39-ой минуте хоккеисты "Трактора" не сумели реализовать буллит. Благодаря данной победе, петербургский хоккейный клуб СКА имеет в своём активе 76 набранных очков и идёт на первой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, а хоккейный клуб "Трактор" имеет в своём активе 44 набранных очка и идёт на 9-ой строчке Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт в гостях, 6 января в 14:30 против хоккейного клуба "Салават Юлаев", а хоккейный клуб "Трактор" примет на своём льду "Автомобилист" 6 января в 14:30. Читайте нас также на Дзен